19 апреля 2024

«О чем шумит Осетр»: новую экскурсию по набережной разработали специалисты музея Зарайского кремля.Сотрудники музея-заповедника «Зарайский кремль» разработали новую экскурсию «О чем шумит Осетр», которая приглашает жителей города и гостей на прогулку по набережной реки. Экскурсия начинается от Богоявленских ворот Зарайского кремля и продолжается по Музейной улице, которая приведет вас к реке. Во время прогулки вы узнаете много интересного о местных легендах и истории города.
Сотрудники музея расскажут о том, как жили зарайцы — от стрельцов до купцов, о том, как улица Музейная была оживленной артерией уездного города, и о том, как она изменилась со временем. Вы узнаете о том, где находилась Мельничная гора, о загадочных ритуалах первобытных охотников и о сражениях русских отрядов со степной конницей.
Экскурсия завершится у плотины, где открывается захватывающий вид на город. После регулярного исторического центра вы окажетесь в западной части Зарайска, которая удивит вас своим характером.
Чтобы узнать подробности экскурсии, звоните по телефону: 8 (496-66) 730-72.
#Зарайск #ЗарайскийКремль #Экскурсия