О доброте поговорили лицеисты и воспитанники Семейного центра «Зарайский»

6 мая 2024

О доброте поговорили лицеисты и воспитанники Семейного центра «Зарайский»

В нашем городе прошла встреча в рамках Международного дня добрых дел, которую организаторы назвали: «Спеши творить добро!»

«В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Именно поэтому в Семейном центре «Зарайский» прошло тематическое мероприятие под девизом: «Спеши творить добро!», посвященное Международному дню добрых дел и организованное учащимися местного лицея», – рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

Лицеисты рассказали воспитанникам о том – что означает слово «доброта». Ребята вместе порассуждали о том – нужна она или нет, полезна или вредна.

«В процессе беседы участникам удалось найти ответы на вопросы: Что такое «доброта» и добрые поступки? Кто может их совершить? Как отличить хороший поступок от плохого», – рассказали в центре.

Ребята рассказали о своих хороших поступках и поиграли в дидактические игры, обходя локации: «Театральная», «Самый умный», «Задорная», Спортивная» и «Творческая». Встреча завершилась общим чаепитием.

Спеши творить добро!