О проведении V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений

13 июля 2022

о проведении V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношенийВ соответствии с письмом руководителя Федерального агентства по делам национальностей Баринова И.В. от 04.07.2022 № 20095-01.1-23-ИБ Министерство культуры и туризма Московской области (далее – Министерство) информирует о проведении V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений (далее – конкурс), который пройдет в период с 21.06.2022 по 21.11.2022.

Организаторы конкурса – Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» и АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Конкурс проводится по номинациям:

лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;

лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;

лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений;

лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей;

лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений;

лучшие практики в сфере народной дипломатии.

Подать заявку на конкурс можно на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»:http://xn----8sbnatxcctbeddbtj9c2e.xn--p1ai/russian-federation/news/vserossiyskiy-konkurs-luchshih-praktik-v-sfere-nacionalnyh-otnosheniy.