7 июля 2022

О реализации дистанционной программы повышения квалификации «Управление этнополитическими процессами»В соответствии с письмом начальника Управления государственной и муниципальной службы Администрации Губернатора Московской области В.А. Малышева от 20.06.2022 № 9611/ Министерство строительного комплекса Московской области информирует о реализации Институтом государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее- Институт) дистанционной программы повышения квалификации «Управление этнополитическими процессами» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Категория слушателей:

трудоустроенные граждане в возрасте 50 лет и старше;

женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;

молодежь в возрасте до 35 лет.

Ключевые темы программы:

государственная стратегия регулирования этнополитических процессов;

проектный подход в управлении межнациональными отношениями;

адаптация и интеграция: проектные методы работы с мигрантами;

особенности культурно-религиозных традиции народов России;

противодействие этнополитическому экстремизму: методы и способы эффективной борьбы;

институты гражданского общества в системе межнациональных отношений.

С условиями программы повышения квалификации можно будет ознакомиться, а также пройти регистрацию для участия по ссылке:https://igsu.ranepa.ru/program/p32187/.

Контактные данные Института по вопросам участия в программе повышения квалификации (+7(926) 590-03-99, +7(966) 336-56-17,trudvsem@igsu.ru).