«О вынесении обвинительного приговора»

19 июля 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ш. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п.п. «з, е» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотиву национальной ненависти).

Суд установил, что радом с кафе «Рай» г. Зарайска между Ш., являющимся гражданином Республики Таджикистан, и О. – гражданином Республики Узбекистан, возникла ссора из-за ненависти Ш. к лицам узбекской национальности. В ходе ссоры Ш. нанес ножом О. не менее 10 ударов по различным частям тела. О. был госпитализирован в Зарайскую ЦРБ, где ему была сделана операция.

Суд назначил Ш. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по городскому округу Зарайск.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.