Объекты «Россети Московский регион» в жару под особым контролем

1 июля 2022

Объекты «Россети Московский регион» в жару под особым контролем

Объекты «Россети Московский регион» в жару под особым контролемДля обеспечения надежного электроснабжения столицы в период высоких температур наружного воздуха «Россети Московский регион» усиливают контроль за работой электросетевого оборудования. Ведется постоянный мониторинг погодных условий в зоне эксплуатационной ответственности компании.

Проводятся учащенные осмотры оборудования подстанций с контролем работы маслонаполненного оборудования, систем охлаждения, внеплановые осмотры воздушных линий электропередачи, тепловизионный контроль, контроль теплового режима работы кабелей.

Основная задача специалистов - надежное электроснабжение объектов жизнеобеспечения населения и социально значимых объектов.

443 бригады в составе 2 291 человека и 2 093 единиц спецтехники находятся в постоянной готовности к предотвращению возможных технологических нарушений или ликвидации их последствий с минимальным временем прибытия к месту повреждения.

128 передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 37 805 кВт готовы обеспечить резервное электроснабжение на период восстановительных работ.

В условиях высоких температур пристальное внимание уделяется режиму работы персонала. Ограничено время пребывания людей на открытой территории, контролируется температура в производственных помещениях и помещениях для отдыха, с производственным персоналом проведены внеплановые инструктажи о действиях при признаках теплового удара.

Контакты для СМИ:

Елена Полторак,

директор Департамента по связям с общественностью

компании «Россети Московский регион»,

тел. 8 (903)179-73-93,

8 (925) 280-87-17

PoltorakEA@rossetimr.ru

****

«Россети Московский регион» - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России с богатой историей. Сегодня обеспечивает электроэнергией 20-миллионное население Московского региона. Является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании «Россети Московский регион» находятся 623 высоковольтных центров питания суммарной трансформаторной мощностью 52,3 тыс. МВА; более 46,3 тыс. подстанций распределительных сетей мощностью около 30,8 тыс. МВА; 168,9 тыс. км воздушных и кабельных ЛЭП.

Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВт∙ч. В состав Группы входит 33 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний и 1 магистральная сетевая компания. Численность персонала компаний Группы «Россети» – более 230 тыс. человек. Контролирующим акционером материнской компании ПАО «Россети» является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании – Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин.