Обновить внешний вид палаток предписали специалисты администрации г.о. Зарайск организаторам ярмарки

18 апреля 2024

В нашем городском округе открыто пять площадок для проведения разного вида ярмарок. Среди них – ярмарки выходного дня, тематические и универсальные. Об этом рассказали сотрудники администрации муниципалитета.

Традиционно в ярмарках принимают участие не только местные производители и предприниматели, но и представители других регионов.

«С наступлением весенне-летнего сезона количество ярмарок увеличивается, так как начинается сезон рассады, семян и саженцев. Такие ярмарки пользуются популярностью у жителей и гостей округа», – рассказали в администрации округа.
Сегодня на ярмарочной площадке потребительского общества «Зарайский кооператор» около торговых рядов проходит универсальная ярмарка, на которой продают одежду, постельное бельё, оптику, цветы и продукты питания.

«Совместно с сотрудниками отдела потребительского рынка и сферы услуг проводим мониторинг соблюдения требований законодательства при организации ярмарок. Выявленные нарушения устраняются на месте. При необходимости вся информация направляется организатору для контроля и учёта при организации последующих ярмарок», – рассказал Сергей Каширкин, начальник отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации г.о. Зарайск
По итогам последней проверки, организаторам рекомендовали полностью обновить внешний вид палаток, уточнить наличие бэйджей у продавцов и справочной информации.

Напомним, в прошлом году в 39 муниципалитетах Московской области только в августе провели около 200 ярмарок, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов отметил, что 165 из них - тематические и 26 - сельскохозяйственные.