Подходит к концу месяц чистоты и порядка, который стартовал 1 апреля 2024 года

26 апреля 2024

Уважаемые жители Зарайска!

Подходит к концу месяц чистоты и порядка, который стартовал 1 апреля 2024 года. В рамках этого месяца все предприятия, организации и учреждения, а также жители города приводили в порядок свои территории и элементы благоустройства.

Итогом этого месяца станет общеобластной субботник, который пройдет 27 апреля. Он будет проводиться на общественных и дворовых территориях, а также в парках. В ходе субботника будут проводиться мероприятия по уборке территорий, высадке саженцев деревьев и кустарников, ремонту и покраске малых архитектурных форм, а также подготовке мест памяти к Дню Победы.

Основные объекты проведения субботника:

ул. Красноармейская (покраска малых архитектурных форм), сбор участников у памятника Солдату в 8:00

набережная реки Осетр (уборка территории), сбор участников у лодочной станции в 8:00

аллея роз (прополка), сбор участников на ул. Октябрьская у магазина «Дикси» в 8:00

ЦПКО «Победа» (уборка территории, высадка саженцев деревьев и кустарников, проведение культурно-массовых мероприятий, чаепитие), начало в 10:00

️Запуск фонтанов запланирован на 12:00. Всего будет запущено 4 фонтана: 2 фонтана в ДК имени В. Н. Леонова, во Дворце спорта и на пл. Советской.

К субботнику присоединятся все образовательные учреждения. Для школьников пройдет акция «День добрых дел», в ходе которой они наведут порядок на своих территориях и примут участие в подготовке мест памяти погибшим в годы ВОВ в населенных пунктах с. Макеево, д. Ерново, д. Мендюкино, д. Журавна и пос. Масловский.Также школьники примут участие в акции «Мега субботник», которая направлена на популяризацию раздельного сбора мусора среди молодежи. По завершении акции участники получат памятные призы.

Приглашаем всех жителей города присоединиться к субботнику и внести свой вклад в то, чтобы наш город стал еще чище, благоустроеннее и комфортнее.

#Зарайск #МесячникБлагоустройства #Субботник

Подходит к концу месяц чистоты и порядка, который стартовал 1 апреля 2024 года