Показательная тренировка для руководителей по теме: "Объектовая показательная антитеррористическая тактическая тренировка на базе МБОУ "

19 октября 2021

19 октября, согласно плану работы по управлению образования администрации городского округа Зарайск на октябрь 2021 года, проведена показательная тренировка для руководителей образовательных учреждений и заместителей по безопасности по теме: "Объектовая показательная антитеррористическая тактическая тренировка на базе МБОУ " Средняя школа N 1 им. В. Н. Леонова".

Данное мероприятие было направлено на повышение антитеррористической защищенности учреждения и выработки навыка грамотных действий сотрудников и обучающихся при угрозе минирования объекта, отработки вопросов принятия решений и планирования мероприятий контртеррористической направленности, закрепления навыков по организации действий сил и средств оперативных служб городского округа при пресечении террористического акта.
По результатам учебных мероприятий состоялось семинар-совещание, направленное на подведение итогов данных учений, а также изучение действующей нормативной правовой документации в области антитеррористической деятельности.
С вступительным словом к участникам данного мероприятия обратился заместитель главы администрации по безопасности Сергей Москалев и поблагодарил за слаженную работу во время учений как силовой блок, так и сотрудников школы.
#Зарайск #Показательнаятренировка #Антитеррористическаятренировка #Семинарсовещание #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске

Показательная тренировка для руководителей по теме: