«Радость творчества» зарайского педагога Светланы Алёшиной

18 ноября 2021

«Радость творчества» зарайского педагога Светланы Алёшиной

«Радость творчества» зарайского педагога Светланы АлёшинойВ Центре детского творчества состоялось открытие юбилейной выставки педагога дополнительного образования Светланы Алёшиной и её воспитанников.
Веришь, что в руках Светланы Владимировны действительно волшебный клубочек, из которого она вместе со своими ученицами вот уже 30 лет создаёт самые настоящие произведения искусства — нежные воздушные ажурные кружева или симпатичные мягкие игрушки, одежду или предметы быта… В каждое изделие педагог вкладывает свою душу.
На занятиях Светлана Владимировна не просто учит рукоделию, она передаёт своим ученикам любовь к народным традициям. Так появляются замечательные традиционные куклы-закрутки, украшения, сувениры.
Светлана Владимировна — мастер и педагог действительно творческий, идущий вперёд и стремящийся постигать новое. Так было освоено ещё одно творческое направление — флористика.
А не так давно Светлана Владимировна начала создавать образцы технического конструирования и бумагопластики. Современным детям это очень интересно и помогает сделать первые шаги к занятиям техническим творчеством.
Коллектив Центра детского творчества ценит Светлану Алёшину не только за мастерство, но и за человеческие качества. На её занятиях всегда царит атмосфера уюта, добра, взаимопонимания и любви. Светлана Владимировна находит подход не только к детям, но и родителям. Поэтому и на открытии выставки «Радость творчества» атмосфера была действительно радостной, виновница торжества получала поздравления и подарки от коллег, родителей и воспитанников ЦДТ.
#Зарайск #Центрдетскоготворчества #Открытиевыставки #Радостьтворчества #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске