Рождественский турнир в Зарайске.

10 января 2022

8 января во Дворце спорта «Зарайск» прошел открытый блицтурнир по шахматам «Рождество – 2022». В соревновании приняли участие 26 человек из Коломны, Луховиц, Рязани и Зарайска.

Явным фаворитом турнира являлся Максим Чертков из Коломны. Несмотря на юный возраст – 12 лет, Максим был выше всех в таблице по рейтингу. В последнее время, в каком бы турнире не играл Чертков, он практически всегда попадает в призы. Буквально за день до выступления в Зарайске, он выиграл сильный блицтурнир в Егорьевске, обогнав нескольких Мастеров! Тем не менее, сопротивление Максиму оказали и даже 1 раз обыграли, но вот в остальных 11 партиях Чертков был несокрушим, и, заслуженно, завоевал очередное 1 место! 2 и 3 места выиграли представители Рязани – Антон Арсенов и Евгений Чебалкин, соответственно. Зарайские спортсмены выступали неплохо, особенно хорошо играли Валерий Дудкин и Александр Енюшкин. Оба шахматисты до последних туров боролись за призовые места, а Дудкину даже удалось зацепиться за дележ 3-4 места, но, увы, дополнительные показатели были не на нашей стороне. Хорошую игру показывали учащиеся зарайской ДЮСШ, особенно удачно сыграла Виктория Жукова, занявшая место ровно посерединке.