1 июля 2022

С 28 по 30 июня проводился муниципальный эколого-краеведческий, туристический слет учащихся городского округа Зарайск 2022 г., посвященный 125-летию Маршалу Советского Союза, Герою Советского Союза, К.А. Мерецкову.

В слете приняли участие 14 команд из шести общеобразовательных учреждений.

Программа была разнообразной. Зарайские школьники принимали участие в туристических конкурсах, таких как «Туристическая полоса», «Узлы», «Лабиринт», «Ориентирование на местности», «Бивак», краеведческой викторине «Маршал Северных направлений» и творческом конкурсе «Туристический пиар».
Также были организованы различные экологические мероприятия: мониторинг, акции «Мусору - нет», «Операция «Сучок», спортивные игры. Для участников турслета проведены мастер-классы «Спасение на воде», «Переправа на воде».

Ребята получили навыки основ безопасности, массу положительных эмоций, возможность посидеть у костра, спеть песни.
По итогам команда МБОУ «Гимназия №2» заняла 1 место, МБОУ «Средняя школа №1 им. В.Н. Леонова» - 2 место и 3 место у команды МБОУ «Средняя школа №6».