17 апреля 2024

С «крабовым ходом»: новая техника повысит эффективность коммунальных служб ЗарайскаЗарайские коммунальщики получили новую технику — впервые за 10 лет в гараже у МУП «ЕСКХ» пополнение. Это экскаватор-погрузчик «LG30-25».

Новая техника предназначена для осуществления широкого спектра работ: земляных и погрузочных, бурения скважин и планировки территории. Она оснащена фронтальным и экскаваторным ковшами (объем последнего составляет 1 м³) и может поднимать грузы весом 2,5 тонны.

Экскаватор-погрузчик отвечает современным требованиям, предъявляемым к такой технике. В частности, он оснащен функцией «крабового хода», что позволяет ей подъезжать к месту работы боком в ограниченном пространстве. А благодаря оснащению кондиционером водителю не будет дискомфортно даже в самые жаркие дни.

Глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко отметил, что спецтехника позволит эффективнее и оперативнее выполнять поставленные задачи.