Символ Дня России — в честь Дня России

11 июня 2021

Символ Дня России — в честь Дня России

Символ Дня России — в честь Дня РоссииДвижение общественной поддержки «Родной край», основателем которого является первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, в преддверии главного праздника страны запускает патриотическую акцию «Ленточка-триколор». Каждый желающий житель городского округа Зарайск может ее получить. Распространять символ Дня России будут волонтеры.

Праздник День России отмечается 12 июня. Ежегодно в каждом населенном пункте в этот день проводятся торжественные мероприятия: концерты, выставки, чествование победителей конкурсов, юбиляров, флешмобы. Свои дома многие зарайцы украшают флагами России, проявляя солидарность со всем народом.

Желающих получить ленточку в цветах флага России 12 июня с 13 до 16 часов* по указанным ниже адресам будут ждать волонтёры — добровольные помощники движения общественной поддержки «Родной край».

Зарайск ул. Ленинская, д. 47 (магазин «Да»)

Зарайск ул. Благоева 40, торговый комплекс (около «5»)

Зарайск пл. Революции (около вокзала)

«Российский флаг — символ патриотизма и единения россиян, - отметил Никита Чаплин. — Акция «Ленточка-триколор» направлена не только на патриотическое воспитание, но и на повышение социальной и гражданской активности молодежи и подрастающего поколения. И пусть все, получившие ленточку с российским триколором, носят ее с гордостью».

*Количество ленточек ограничено. Время проведения акции может сократиться.