17 мая 2024

Сотрудники «Мособлпожспаса» провели тренировку по ликвидации пожара в г.о. Зарайск.

В селе Чулки-Соколово Зарайского городского округа сотрудники пожарно-спасательной части № 341 территориального управления № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое занятие на базе Зареченского СДК.

По легенде учений, в зрительном зале дома культуры произошло возгорание из-за короткого замыкания электропроводки. Сотрудники заметили дым, сообщили об этом на центральный пункт пожарной связи и начали эвакуацию людей из здания.

Работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли на место происшествия, сформировали звено газодымозащитной службы, провели разведку очага возгорания и поиск возможных пострадавших. Затем они успешно ликвидировали пожар в установленные сроки.

После тренировки начальник караула провёл инструктаж по пожарной безопасности с персоналом дома культуры. Затем были подведены итоги занятия и дана оценка действиям личного состава. Все поставленные цели и задачи были выполнены в полном объёме.

#Зарайск #Безопасность