Сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу Зарайск предупреждают!

15 октября 2021

Сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу Зарайск предупреждают!

Сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу Зарайск предупреждают!Будьте бдительны в период проведения Всероссийской переписи населения!

В период с 15 октября по 14 ноября на территории городского округа Зарайск пройдет Всероссийская перепись населения. Принять в ней участие можно в МФЦ, а также в цифровом формате. Кроме того, в этот период по месту жительства граждан может прийти переписчик. На сегодняшний день существует не один десяток видов мошенничества, которыми злоумышленники могут воспользоваться в период переписи населения.

У настоящих переписчиков есть специальные жилеты, шарфы и сумки с соответствующей символикой. Перед началом опроса они обязаны представиться и показать удостоверение.

Все сведения переписчики заносят со слов граждан, они не должны спрашивать паспортные данные, сведения о принадлежности жилья и конфиденциальную информацию. Кроме того переписчики не берут с граждан деньги, не занимаются агитацией и не предлагают какие-либо товары и услуги.

Врио заместителя начальника В.Е. Плетнев