Торжественное вручение паспортов юным зарайцам в преддверии праздника

11 июня 2021

Торжественное вручение паспортов юным зарайцам в преддверии праздника

Торжественное вручение паспортов юным зарайцам в преддверии праздникаСегодня в зарайском отделе ЗАГС Московской области в торжественной обстановке были вручены паспорта шести юным зарайцам. В честь Дня независимости России на вручение паспортов был приглашен Почетный гражданин Зарайского муниципального района Никита Чаплин, вице-спикер Московской областной Думы.

В зале ЗАГСа царила праздничная атмосфера. Присутствовали четырнадцатилетние подростки, их родители, сотрудники ЗАГСа и представители миграционной службы. Всех входящих приветствовали волонтеры движения общественной поддержки «Родной край», даря в качестве приветствия красочные открытки.

Главные документы школьникам вручили глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко и первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

«Сердечно поздравляю вас с этим торжественным событием - вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. И, конечно, хочется пожелать вам в этот день просто радоваться жизни, – поздравляя ребят, сказал Никита Юрьевич. – Многие философы думают о смысле жизни, но никто не может найти ответа на этот вопрос. Давайте следовать Аристотелю, который говорил, что смысл жизни в счастье. Поэтому я желаю вам быть счастливыми, любить своих родителей, любить свою семью, любить свою большую страну и, конечно, наш замечательный город Зарайск – нашу малую родину».

Глава округа Виктор Петрущенко пожелал юным гражданам России быть достойными звания гражданина России и смелее брать на себя ответственность за свое будущее.

Вместе с паспортом семиклассники получили экземпляр Конституции РФ и яркие обложки для документа. Красивым русским танцем поздравил ребят образцовый хореографический коллектив «Театр танца «Антре», а любимая зарайцами вокалистка Жанна Николаева исполнила для них песню о Родине.