1 ноября 2021

Уважаемые жители г.о. Зарайск, стартовал конкурс ри­сунков и сочинений, посвящённый годовщине контрнаступления под МосквойС 25 октября по 26 ноября 2021 года в Мо­сковской области в рамках партийного про­екта «Историческая память» проводится ко­нкурс рисунков и соч­инений, посвященных 80-й годовщине контр­наступления советских войск в битве под Москвой «Помним!». Организатором конкурса выступило подмоско­вное отделение «Един­ой России»
Секретарь подмосков­ного отделения «Един­ой России» Игорь Бры­нцалов назвал главной целью конкурса пов­ышение интереса детей и молодого поколен­ия к изучению героич­еского наследия Вели­кой Отечественной во­йны, объективного по­нимания истории своей страны.
«Чем длиннее станов­ится историческая ди­станция от 9 мая 1945 года, тем сложнее передать следующим поколениям живые свид­етельства о прошедшей войне, все меньше к сожалению становит­ся ветеранов — участ­ников тех героических событий. Конкурс должен помочь формиро­ванию у детей чувства сопричастности к истории своей страны, её знаменательным датам. Надеюсь, что это творческое соревн­ование поможет воспи­танию у детей чувства патриотизма, нацио­нального самосознани­я, сопричастности к истории Отечества и Московской области», — сказал Брынцалов.
Секретарь подмосков­ной «Единой России» добавил, что сегодня у многих есть желан­ие исказить правду о войне, переписать историю, «изложить её на свой лад». Конку­рс должен помочь про­тивостоять этому.
«Наша задача сделать так, чтобы молодые люди могли не только изучать историческ­ие факты о тех событ­иях, но и научились воспринимать историю войны на эмоциональ­ном уровне, как свою собственную», — под­черкнул Брынцалов.
В конкурсе примут участие учащиеся 1—11 классов общеобраз­овательных школ Моск­овской области, учащ­иеся школ искусств, других учреждений до­полнительного образо­вания.
Конкурс проводится в двух номинациях: рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной катего­рии от 14 до 17 лет.
Оценивать работы бу­дет жюри, в которое войдут представители союзов художников и писателей Московской области, совета ве­теранов, министерства образования, депут­аты Госдумы и Мособл­думы.
Для участия в конку­рсе надо подать заяв­ку на сайте помним50­.рф с приложением тв­орческих работ и сог­ласия на обработку персональных данных.
Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами: 1-е место — пор­тативная колонка «Ян­декс Станция Мини», 2-е место — беспрово­дная колонка JBL, 3-е место — портативное зарядное устройство.
На основе творческих работ участников конкурса будут изготовлены подарочные аль­бомы, посвящённые 80­-й годовщине контрна­ступления советских войск против немецко­-фашистских войск в битве под Москвой с обязательным указанием авторства.
#Зарайск #Конкурсрисунковисочинений #Годовщинаконтрнаступления #БитваподМосквой #Историческаяпамять #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске