Уважаемые жители и гости​ городского округа Зарайск!

8 июня 2021

Уважаемые жители и гости городского округа Зарайск!

С 1 июня 2021 года начался купальный сезон и вместе с тем в городском округе Зарайск начал свою работу пляж, который расположен вдоль улицы Правобережная 200 метров ниже моста через реку Осётр. Пляж будет работать до 31 августа 2021 года. Часы работы пляжа с 10.00 до 20.00 часов. Пляж оборудован спасательным постом, на котором дежурят опытные спасатели.

Приглашаем всех желающих приятно и с пользой для здоровья провести время у воды.

Но вместе с тем просим не забывать о простых правилах безопасности на водных объектах.

1.Купаться следует в специально оборудованных местах.

2.Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

3.Строго запрещено нырять в незнакомых местах, не зная глубины водоема и рельефа дна, купаться под мостами и у плотин.

4.Недопустимо купаться у обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительных местах.

5.В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.

6.При судорогах помогает укалывание любым острым предметом (булавка, острый камень и др.).

7.Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др.

8.Не оставляйте без присмотра детей. Они могут оступиться, упасть и захлебнуться водой.

9.Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и игрушках.

ПОМНИТЕ! Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей (в том числе детей).