24 ноября 2021

23.11.2021 г.

Пресс-релиз

В 2021 году пассажиры совершили свыше 553,5 тысяч поездок на самом коротком и более 28,7 тысяч поездок на наиболее протяженном маршрутах Мострансавто в пределах Московской областиЗа минувшие месяцы 2021 года жители и гости Московской области совершили свыше 553,5 тысяч поездок на самом коротком и более 28,7 тысяч поездок на наиболее протяженном маршрутах Мострансавто, проходящих в пределах региона.

Самым коротким маршрутом компании считается № 12 «ст. Железнодорожная – м/р Ольгино», который обслуживает МАП № 11 г. Балашиха. Его протяженность в прямом направлении составляет 3,2 км, в обратном— всего 2,5 км. Общее время в пути — 14 минут. Маршрут обслуживается по регулируемым тарифам с оказанием мер социальной поддержки. Пассажирские перевозки осуществляются пятью автобусами малого класса, которые выполняют 117 рейсов в день. С начала года в этих транспортных средствах было зафиксировано более 553,5тысяч поездок.

Наиболее протяженный маршрут предприятия, курсирующий в пределах Московской области,— № 327к «Перхурово – м. Котельники» (МАП № 4 г. Раменское). Его длина составляет 192,4 км, время пути в одну сторону – от 3 часов 37 минут до 3 часов 50 минут. На маршруте в зависимости от дня недели работают от двух до трех автобусов большого класса, которые выполняют от четырех до шести рейсов. С начала года пассажиры совершили на маршруте свыше 28,7 тысяч поездок.

Напомним, что Мострансавто обслуживает более 1 200 городских, пригородных и междугородных маршрутов по всему Подмосковью общей протяженностью свыше 30 тысяч километров. Ежедневно на линию выходят свыше 4 000 автобусов предприятия. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в транспортных средствах предприятия по-прежнему необходимо находиться в защитной маске или респираторе. Средства индивидуальной защиты при необходимости можно приобрести у водителя автобуса по цене 5 рублей за штуку.

________________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4 000 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью более 30 000 километров.

Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.