5 июля 2022

В четырёх населённых пунктах Зарайска завершены работы по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабженияПо поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерство энергетики региона реализует программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», в рамках которой в нескольких городских округах Подмосковья проводятся работы по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Реализация данной программы решает проблемы неэффективного теплоснабжения в населенных пунктах региона.
В 2022 году в четырех населенных пунктах, расположенных на территории городского округа Зарайск, — д. Летуново, д. Козловка, д. Новосёлки и п. Масловский — с опережением сроков выполнены работы по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, с использованием современных и высокотехнологичных материалов.
«Общая протяженность капитально отремонтированных сетей составила 18321,4 метра. Данные сети обеспечивают теплом и горячим водоснабжением 15 социальных объектов (клубы, медицинские учреждения, детские сады, учебные заведения), а также 40 многоквартирных домов с количеством проживающих в них жителей 1910 человек», — уточнил министр энергетики Московской области Александр Самарин.