В «День добрых дел» в Зарайском городском парке высадят новые деревья и создадут семейную зону.

26 апреля 2024

Общеобластная акция «День добрых дел» пройдет в ближайшую субботу. В Зарайске основные мероприятия состоятся на территории школ и в Центральном парке культуры и отдыха, который готовили к приему большого количества посетителей в теплое время года. После зимы в каждом парке Подмосковья традиционно проводится тщательный осмотр территории. В Зарайском парке было зафиксировано 148 текущих и 13 ресурсных дефектов, но все они уже устранены. Чтобы жителям и гостям города было комфортно находиться в парке, провели большую работу: убрали всю опавшую листву и ветки деревьев на трех субботниках, а также смет с твердых покрытий, починили и привели в порядок малые архитектурные формы и прочие элементы наполнения парка, помыли и удалили вандальные надписи, обработали территорию от клещей. Парк готов к теплому сезону, что подтвердили сотрудники ГУСТ.

Официально теплый сезон начнется 1 мая, но в «День добрых дел» в нашем парке также будет многолюдно и, более того, он немного преобразится. Во-первых, пройдет мероприятие «Весенняя перезагрузка» (0+) для детей. Дети совместно с работниками парка высадят около 60 деревьев (50 туй, 10 елей) и 25 кустов гортензий. В рамках мероприятия для детей будут проведены анимационная и спортивная программы, мастер-класс по созданию поделок из вторсырья, а в завершение мероприятия дети отведают вкусный чай с пирожками. Во-вторых, в Зарайском центральном парке культуры и отдыха появится семейная площадка. Она будет расположена на газоне возле детской игровой площадки, где будут высажены красные клены. Министерство благоустройства Московской области предоставит нам две деревянные ландшафтные лавочки, которые дети с помощью работников парка соберут и установят 27 апреля, а также творчески разукрасят своими ладошками. Стартует мероприятие 27 апреля в 10:00. Вход свободный.

В «День добрых дел» в нашем парке вы сможете не только насладиться красотой природы, но и принять участие в различных активностях, которые помогут сделать его еще лучше.
#Зарайск #ДеньДобрыхДел