В детском оздоровительном лагере «Осетр» прошёл урок мужества

8 августа 2024

В детском оздоровительном лагере «Осетр» прошёл урок мужества.

Для детей, отдыхающих в лагере, состоялась встреча с Михаилом Минаевым, руководителем Комитета семей воинов Отечества городского округа Зарайск, и Станиславом Орловым, председателем «Движения Первых» городского округа Зарайск. Они рассказали о жизни солдат на передовой и вместе с ребятами написали им письма.
Также провели занятие по начальной военной подготовке, на котором научили детей неполной сборке и разборке автомата. Показали им обмундирование военнослужащих Российской армии, средства индивидуальной маскировки волонтёров «Жуковяз» из городского округа Жуковский и продукцию волонтёров «Зарайские Чулочки» из городского округа Зарайск.
В конце мероприятия каждому ребёнку предоставили возможность примерить бронежилет, каску, накидку-вайперхуд и индивидуальную маскировку «панцирь».
Детям очень понравилась встреча в таком формате. Многие ребята подходили и рассказывали, что их близкие служат в зоне специальной военной операции, и делились своими историями.
#Зарайск #Осетр #УрокМужества

В детском оздоровительном лагере «Осетр» прошёл урок мужества