В городском округе Зарайск архивисты продолжают работу по розыску информации о родственниках и близких, погибших или пропавших без вести в ходе Великой отечественной войны

11 мая 2021

Тема Великой Отечественной войны никогда не перестанет волновать людей. Война оставила глубокий след в истории каждого города, каждой семьи. Судьба тысяч солдат, пропавших без вести, и погибших в годы Великой Отечественной войны до сих пор остается неизвестной. Тысячи неравнодушных людей продолжают поиски пропавших родственников, близких, друзей.

В администрацию городского округа Зарайск обратились из Службы розыска с просьбой помочь с поиском родственников (погибшего) Макарова Петра Фёдоровича 1915 года рождения, уроженца Зарайского района Московской области деревни Кудиново, погибшего в 1941 году на подводной лодке П-1 «Правда». Идет поиск родственников члена экипажа.

Архив администрации городского округа Зарайск присоединился к поиску и проверил все имеющиеся на хранении документы, а именно документы фонда Аргуновский сельский Совет депутатов трудящихся Зарайского района Московской области за 1948-1951г.г., документы фонда Авдеевский сельский Совет депутатов трудящихся Зарайского района Московской области за 1967-1970г.г.

К большому сожалению, поиск не дал положительных результатов. В документах, имеющихся на хранении в архиве, не оказалось сведений о родственниках погибшего. Но отрицательный результат - тоже результат. И поиск продолжится в других архивных источниках.

Начальник архивного отдела О.А. Кулешова