В котельной «Беспятово» приступили к демонтажу котла

11 июля 2024

В котельной «Беспятово» приступили к демонтажу котла

В котельной «Беспятово» приступили к демонтажу котлаК новому отопительному сезону в одной из самых крупных котельных городского округа Зарайск в рамках реализации госпрограммы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» заменят котёл. Он прослужил на благо населения более 30 лет и сегодня нуждается в обновлении.

«В данной котельной в прошлом сезоне заменили один котёл. Но зима показала, что второй также требует замены», - отметил глава округа Виктор Петрущенко.

Сегодня подрядчик - «Бийский котельный завод» - уже приступил к работам, выполняет демонтаж старого оборудования. После - приступит к монтажу нового. Оно уже изготовлено на заводе и на днях ожидает отправки в Зарайск. Согласно условиям муниципального контракта, завершить работы планируется до 15 сентября текущего года.

Котельная «Беспятово» работает практически круглый год, за исключением перерыва на профилактические работы. Она обеспечивает теплом социально важные объекты и жилые дома, в которых проживает более 9000 жителей.

#Зарайск #Инфраструктура