В рамках клуба «Мой город, мой дом, моя история», в Зарайской детской библиотеке для учащихся МБОУ «Гимназия №2» состоялся сторителлинг «Великий гражданин великой России».

29 ноября 2021

В ходе мероприятия ребята узнали о судьбе Дмитрия Михайловича Пожарского, о ключевых моментах Смутного времени. В этот период наше государство было на грани исчезновения. И только единение всего народа под предводительством Минина и Пожарского спасло Русь от польских интервентов.
Вниманию детей был представлен видеоролик об исторических событиях тех лет, показана мультимедийная презентация, рассказывающая о детстве, боевых подвигах Зарайского воеводы Пожарского.
В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книг, посвященных полководцу . В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы - дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина!
#Зарайск #Детская_библиотека #Сторителлинг #Великий_гражданин_великой_России #Зарайский_воевода #Наше_Подмосковье #Будь_в_курсе #Перемены_в_Зарайске