21 октября 2021

В срок до 1 ноября 2021 года осуществляется прием документов для отбора кандидатов на получение стипендии Губернатора Московской области в 2022 году.В соответствии с Положением о стипендиях Губернатора Московской области детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в сфере физической культуры и спорта Московской области, утвержденным постановлением Губернатора Московской области от 29.05.2017 №236-ПГ, Министерством физической культуры и спорта Московской области (далее – Министерство) в срок до 1 ноября 2021 года осуществляется прием документов для отбора кандидатов на получение стипендии Губернатора Московской области (далее – Кандидаты) в 2022 году.

Перечень документов Кандидата, необходимых для рассмотрения вопроса о назначении стипендии, представляемых в бумажном виде:

-представление от государственного и (или) муниципального учреждения физической культуры и спорта, культурно-досугового учреждения, физкультурно-спортивного клуба инвалидов в Московской области (далее – учреждение Московской области), где занимается (проходит спортивную подготовку) Кандидат, или от органа управления в сфере физической культуры и спорта местных администраций муниципальных образований Московской области;

-заявление от Кандидата на получение стипендии, с указанием лицевого счета, открытого в кредитных организациях Российской Федерации;

-копия паспорта (первая, вторая страницы, страницы с регистрацией)
или копия свидетельства о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста);

-копия справки МСЭ, действующей на момент участия в соревнованиях;

-копия протокола соревнований, в котором содержатся фамилия и результаты Кандидата, заверенного московской областной спортивной федерацией
по соответствующему виду спорта;

-копия трудового договора (действующего на момент показания спортивного результата) с государственным или муниципальным учреждением Московской области, заверенная учреждением (для работающих в должности спортсмена, спортсмена инструктора);

-справка (оригинал) государственного или муниципального учреждения Московской области (действующая на момент показания спортивного результата), подтверждающая, что Кандидат занимается (проходит спортивную подготовку)
в учреждении (для занимающихся, проходящих спортивную подготовку);

-согласие на обработку персональных данных Кандидата. В случае если выплату стипендии Губернатора Московской области планируется производить
на лицевой счет родителя (опекуна), необходимо приложить его согласие
на обработку персональных данных.

Документы представляются в Министерство по адресу: Московская область, г.Красногорск, бульвар Строителей, д.7. Заказать пропуск на проход в Министерство можно за день до планируемого приезда.

Контактные телефоны: (498)602-84-56 доб. 4-02-19, 4-13-61.

Приложения:

1. Постановление Губернатора Московской области от 29.05.2017 №236-ПГ «О стипендиях Губернатора Московской области детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в сфере физической культуры и спорта Московской области» на 2 л. в 1 экз.

2. Образец заявления от Кандидата на 1 л. в 1 экз.

3. Образцы согласий на обработку персональных данных на 2 л. в 1 экз.