В Центре досуга «Победа» города Зарайска прошло торжественное мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны Российской Федерации.

25 апреля 2024

Мероприятие началось в Зарайском центральном парке культуры и отдыха, где для школьников города была организована выставка пожарной техники. Сотрудники пожарной охраны рассказали детям о действиях спасателей в чрезвычайных ситуациях.
Затем торжество продолжилось в киноконцертном зале центра досуга, где собравшихся поприветствовали глава города Зарайск Виктор Петрущенко, председатель совета депутатов города Зарайск Елена Белкина и руководитель Зарайского отделения ВОО ветеранов «Боевое братство» Владимир Нырков. Ведомственными наградами и грамотами были награждены отличившиеся сотрудники противопожарной службы, граждане, общественники и ветераны пожарной охраны. Музыкальные поздравления перед пожарными Зарайска прозвучали от творческих коллективов городского округа.
#Зарайск #ДеньПожарнойОхраны