4 марта 2021

В январе стартовал второй сезон Московского областного проекта «Театральный поединок»«Театральный поединок» – молодёжный проект, который выступает импульсом для творческого роста и даёт возможность юным актерам продемонстрировать свои артистические способности.

Для участия в проекте было подано 57 заявок из 37 городов и муниципальных округов Московской области. В течение двух недель профессиональная экспертная комиссия отсматривала присланные на конкурс материалы.

В результате отбора Детская театральная студия «Сказка» стала участником проекта!

Команда наших юных актеров оказалась среди 24 коллективов разных городов Московской области, которым предстоит пройти весеннюю образовательную программу конкурса и осенью выступить в настоящем импровизационном сражении!

В каждом городе-участнике будут проведены практические мастер-классы по актёрской импровизации от актёров и режиссёров Москвы и Московской области, а также итоговые поединки между молодёжными коллективами. На следующих этапах поединки состоятся между городами.

На финале соберутся все конкурсанты, чтобы принять участие в финальных играх, воркшопах, мастер-классах. Также юные актеры станут участниками гала-концерта и церемонии закрытия. Конкурсная программа проекта «Театральный поединок» будет проходить на профессиональных сценах в формате уникальной театральной игры «Импровизационный БАТЛ», которая является состязанием в остроумии, находчивости и непредсказуемости.

Организатор проекта Государственное автономное учреждение культуры Московской области «Центр культурных инициатив» при поддержке Министерства культуры Московской области.