21 сентября 2021

В Зарайске продолжается реализация региональной программы капремонта в многоквартирных домахВ планах текущего года в рамках программы капитального ремонта были запланированы работы в 74-х многоквартирных домах, из них в 59 — ремонт системы газоснабжения, в доме №51/10 на улице Карла Маркса —ремонт чердачного помещения. В 12 многоквартирных домах запланирован капитальный ремонт кровли.

Мы попросили начальника отдела благоустройства и охраны окружающей среды администрации городского округа Зарайск Елену Надточаеву рассказать о ходе реализации данной программы.
— Работы выполняются в рамках программы Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области», в соответствии с утверждённым Правительством Московской области краткосрочным планом 2020—2022, — говорит Елена Михайловна. — На текущий момент работы по ремонту мягкой кровли завершены на трёх объектах.

По следующим адресам работы ещё продолжаются: более 70% мягкой кровли отремонтировано в деревне Алферьево, в микрорайоне, на восьмом доме; в Зарайске, микрорайон-2, дом 10 и дом 27.

В городе в доме 28 1-го микрорайона; в доме 22 на улице Благоева; в посёлке Зарайский, в доме 21 работы по замене мягкой кровли выполнены на 60 процентов. Более 30 процентов заменили металлической кровли в посёлке Масловский, на улице Центральной, дом 11.
Кроме этого, приступили к работам по адресу: г. Зарайск, посёлок ПМК-6, дом 1 и в течение ближайшего времени приступят к ремонту металлической кровли по адресу: г. Зарайск, посёлок Текстильщиков, дом 5.

НА КОНТРОЛЕ КАЧЕСТВО РАБОТ

Выполнение работ по капремонту на особом контроле регионального правительства. В обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил, что ЖКХ — сфера традиционно непростая. Программа капитального ремонта — масштабная. «В 2021 году мы её расширили, расширили программу ремонта крыш, фасадов, инженерных сетей», — сказал Андрей Воробьёв.

После проведения капитального ремонта многоквартирных домов действует 5-летняя гарантия. Подрядная организация несёт ответственность перед фондом и собственниками за качество работ. Если в течение гарантийного срока выявлены дефекты — подрядчик устраняет бесплатно и в регламентные сроки.
ПЛАНЫ-2022

В 2022 году работы по благоустройству общественных территорий будут синхронизированы с ремонтом фасадов и кровель в 13 домах Зарайска.

#Зарайск #КапремонтМКД #Региональнаяпрограмма #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПодмосковьеТерриторияПеремен #ПеременывЗарайске