26 апреля 2024

В Зарайске пройдет модернизация теплоснабжения на сумму более одного миллиарда рублейВ городском округе Зарайск планируют обновить систему теплоснабжения. На эти цели потребуется более одного миллиарда рублей, сообщили в Министерстве энергетики Московской области.

Для улучшения качества и надежности коммунальных услуг в области теплоснабжения и горячего водоснабжения, в Государственную программу Московской области на 2023-2028 годы будут включены мероприятия по реконструкции и ремонту тепловых сетей во многих населенных пунктах.

Эти меры коснутся таких населенных пунктов, как: деревни Зименки, Гололобово, Алферьево, Дуравна, села Макеево, Менлюкино, поселков Октябрьский, Текстильщики, 33СМ и других.

Также в мае–июне теплоэнергетики проведут опрессовку сетей, после чего будет принято решение о включении дополнительных мероприятий по капитальному ремонту теплосетей вГоспрограмму.В частности, будет выполнена опрессовка сетей от котельной в г. Зарайск на ул. Октябрьской до ул. Южный квартал.

«Потеплосетям региона нам предстоит много работы. Важной частью формирования программы модернизации является опрессовка сетей. После того, как закончится отопительный сезон, мывыполним гидравлические испытания на310км сетей региона. Теучастки, где будут выявлены порывы, дополнительно включим вГоспрограмму иначнем ремонт, чтобы следующий отопительный период пройти спокойно»,—отметил Вице-губернатор Московской области— министр энергетики Московской области Евгений Хромушин.

На сегодняшний день в 42 муниципалитетах намечено 243 мероприятия на 21 млрд рублей для уменьшения износа коммунальной инфраструктуры и обеспечения правильного взаимодействия служб во время ликвидации аварийных ситуаций и инцидентов.