В Зарайской детской библиотеке в рамках областной акции «ТрудоКвест» для учеников 4 «А» класса гимназии № 2 прошел мастер-класс «Книжкина подружка».

19 апреля 2024

Ведущая рассказала ребятам о том, как правильно обращаться с книгами. Книги — наши верные друзья, но, к сожалению, они, как и люди, иногда болеют. Чтобы помочь книгам, библиотекарь предложила читателям открыть книжную больницу. Ребята стали настоящими докторами и «лечили» книги.

Затем библиотекарь пригласила читателей посетить творческую мастерскую, на которой ребята мастерили закладки для книг.
В завершение мероприятия участники посмотрели юмористический киножурнал «Ералаш».
#Зарайск #Библиотека