5 августа 2022

Владимир Курочкин: «Главное, здесь нет места равнодушию»

В выставочном зале Доме А.С. Голубкиной открылась персональная выставка Владимира Курочкина «По стопам гения к новым мирам».

Выпускник мастерской профессора А.И. Рукавишникова и мастерской скульптуры РАХ под руководством Народного художника СССР В.Е. Цигаля Владимир Курочкин создает портреты, монументальную, станковую, мемориальную и парковую скульптуру.

На открытии выставки выступилизаместитель главы администрации г.о. Зарайск Р.Д. Гулькина, директор музея-заповедника «Зарайский кремль» К.В. Кондратьев, генеральный директор Общероссийской общественной организации «Ассоциации искусствоведов», научный сотрудник исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Е.В. Грибоносова-Гребнева, доктор искусствоведения О.В. Калугиной, член-корреспондент РАХ А.И. Дергилева и, конечно, сам художник.

Выставка будет работать до 10 сентября 2022 года. Билеты на выставку можно приобрести на сайте музея-заповедника «Зарайского Кремля», в том числе и по Пушкинской карте (http://museumzaraysk.ru/posetiteljam/services/).