Заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов посетил региональные фермерские хозяйства и производства

2 февраля 2022

Целью рабочих поездок является создание точек роста в аграрно-промышленном комплексе Подмосковья.

Речь идет как о крупных инвестпроектах, так и малом и среднем предпринимательстве.
«Во время обращения к жителям Подмосковья Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев придал новый импульс нашей работе, и мы уделяем особое внимание помощи настоящим труженикам села, людям труда. Отреагируем оперативно, создадим возможности через имеющиеся фонды поддержки предприятий агропромышленного комплекса, фонды микрофинансирования, институты административного сопровождения.» - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

В ходе поездки Георгий Филимонов посетил «ТиЭйч-Рус Милк Фуд» - крупное строящееся предприятие животноводческого комплекса молочного направления.
Сейчас на предприятии числится более 2235 голов крупного рогатого скота, в том числе 1018 дойные коровы. Валовое производство молока – 10 412,1 тонн, надой на фуражную корову – 9,38 тонн.
Общая готовность 1 очереди составляет 88%, В рамках очереди ведется строительство 7 основных зданий комплекса, а также инфраструктурных, складских и вспомогательных объектов.

Помимо этого Георгий Филимонов посетил фермерские хозяйства – КФХ «Самуков» и «Фомкин». «Самуков» занимается молочными продуктами, производит молоко, масло, сметану, йогурт, кефир и ряженку.
Поголовье сельскохозяйственных животных составляет на сегодняшний день 35 голов крупного рогатого скота Костромской породы (26 дойных коров), 50 овец Романовской породы, 12 голов коз, и более 70 голов сельскохозяйственной птицы.

КФХ «Фомкин» занимается растениеводством и молочным скотоводством.
Поголовье сельскохозяйственных животных на ферме составляет 50 голов крупного рогатого скота Черно-пестрой породы (20 дойных коров), 20 овец Романовской.