12 сентября 2024

Зарайск продолжает оказывать помощь фронту

Два УАЗа Патриот и «Нива» - очередной гуманитарный конвой отправился из Зарайска в зону специальной военной операции. Вместе с тем, передали бойцам ещё два робототехнических гусеничных комплекса - они помогут при разминировании опасных участков.
Помощь фронту не прекращается. Благодаря колоссальной поддержке волонтёров, ветеранов спецподразделений, всех неравнодушных зарайцев закупается необходимое спецоборудование, стройматериалы, медикаменты - все то, что непременно пригодится там, на передовой.
"У нас сложилась традиция - присваивать автомобилям имена героев-земляков. Два УАЗа, которые вот-вот доставим ребятам, также названы в честь погибших героев спецоперации. Это Игорь Андрианов и Виктор Феоктистов - они проявили настоящее мужество в бою с противником и посмертно награждены орденом Мужества. В настоящий момент еще три автомобиля находятся в работе. Это вездеходы - в осеннее ненастье они незаменимы. Как только их восстановим, также отправим нашим бойцам в помощь. И мы не считаем, сколько техники и прочего оборудования мы отвезли на передовую, мы считаем насколько километров продвинулась российская армия вглубь вражеской территории", - говорит один из волонтеров с позывным "Люцифер". Он вместе с единомышленниками с первых дней начала СВО помогает доставлять гуманитарную помощь для военнослужащих.
Эта поездка особенно стала волнительна для мамы погибшего героя Виктора - Елены Феоктистовой. "Очень благодарна за память о сыне, за память всех тех ребят, которые отдали свои жизни, защищая друзей, защищая свою Родину", - говорит Елена Владимировна.
"Каждая поездка - это вклад армии людей. Искренне благодарю каждого, кто не остается в стороне. Отдельное спасибо Елене Феоктистовой, матери погибшего бойца, которая сплотила вокруг себя таких же добровольцев, которые, не считаясь с личным временем, не жалея сил, энергии, плетут маскировочные сети, изготавливают свечи, делают все, чтобы приблизить победу", - обратился глава округа Виктор Петрущенко.