Зарайская молодёжь встретилась с чемпионом

26 июля 2022

Зарайская молодёжь встретилась с чемпионом

Зарайская молодёжь встретилась с чемпионом20 июля, в Международный день шахмат, Молодая Гвардия г.о. Зарайск организовала круглый стол с Александром Енюшкиным — чемпионом Московской области 2018 г. по быстрым шахматам в командной игре.

Александр Викторович — человек многогранный. Он директор Дворца спорта «Зарайск», победитель и призёр множества любительских турниров по шахматам. Его путь к древней игре начался в родном городе Егорьевске, после школьных лет наступил длительный перерыв, когда Александр Викторович не принимал участия в соревнованиях. Уже в Зарайске, одновременно с переездом шахматно-шашечного клуба «Зарайская ладья» во Дворец спорта в 2014 году, началась активизация движения любителей шахмат после нескольких лет безэнергичной деятельности.

Сейчас в нашем городском округе есть не только взрослые шахматисты. Подрастает новая смена, ребята, которые будучи юниорами, уже догоняют старших товарищей в мастерстве. Алексей и Виктория Жуковы, Егор Соколов и другие — будущее этого спорта в Зарайске, а может быть, и в России.

Коротко рассказав о своей деятельности и истории увлечения шахматами, Александр Викторович с удовольствием ответил на многочисленные вопросы молодёжи о тонкостях игры, различных ситуациях, которые случались с ним на соревнованиях, и многом другом. А в заключение встречи ребята получили несколько ценных советов по достижению своих целей от опытного спортсмена.

Кстати, если вы планируете отдать ребёнка в секцию, но затрудняетесь с выбором, вам может помочь программа «Стань чемпионом», действующая в Московской области. Это тестирование, предназначенное для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Цель — выявить склонность ребёнка к тому или иному виду спорта. Пройти его можно бесплатно. Для этого родителям нужно записать ребенка по телефону 8(800) 505-75-00 или на сайте проекта https://sportchampions.ru/parents/