Зарайские футболисты вышли в финал четырёх областной Студенческой футбольной лиги.

16 мая 2024

Команда «Спарта-ЗПК» успешно прошла второй этап и четвертьфинал Московской области по футболу 11х11. Впереди их ждут решающие матчи за звание чемпиона Подмосковья.
II этап лиги проходил на стадионе «Красное знамя» в Раменском. Соперниками «Спарты-ЗПК» были команды «Шатурский техникум», «Луховицкий авиационный техникум» и «Раменский колледж».
Соперники из Луховиц были разгромлены со счётом 6:0. Фёдор Лоскутов оформил дубль. Команда из «Шатурского техникума» оказалась более упорной, но это не спасло их от поражения (4:1). Фёдор Лоскутов забил три мяча, а Егор Флоров — один. Раменским футболистам было засчитано техническое поражение.В четвертьфинале «Спарта-ЗПК» встретилась с командой «ССК Пеликан», которая представляла Губернский колледж города Серпухов. Серпуховчане потерпели сокрушительное поражение со счётом 9:0. Фёдор Лоскутов и Егор Флоров внесли решающий вклад в успех своей команды, забив три и два мяча соответственно.
Следующий раунд турнира пройдёт 24 мая в Подольске. Это будет «финал четырёх», в котором определится судьба призовых мест.