Зарайские школьники отправились в пеший поход по новому маршруту

13 октября 2021

Зарайские школьники отправились в пеший поход по новому маршруту

Зарайские школьники отправились в пеший поход по новому маршрутуПродолжая традицию исторических пеших походов по Зарайскому району с элементами спортивного ориентирования, 9 октября состоялась «Покровская тропа-2021». В этот раз маршрут был проложен по местам, связанным с жизнью наших земляков, послуживших всей своей жизнью Отечеству и Вере.

Место старта — деревня Назарьево, родина Маршала Советского Союза К.А. Мерецкова, а также — бывшее имение И.Н. Мельгунова, женатого на дочери основателя Бауманского училища А.С. Ершова. Даровое и Черемошня связаны с детскими годами Ф.М. Достоевского, 200-летие которого мы отмечаем в этом году.

На старте команде выдавалась карта с обозначением мест расположения контрольных пунктов на местности. Задача участников — найти по карте эти пункты в заданном порядке. Некоторые этапы были интерактивными, с элементами театрализации. В процессе похода командам приходилось преодолевать лесные участки с поваленными деревьями, скользкие склоны оврагов и ручьёв. Маршрут закончился песнями у костра и солдатской кашей. Все участники мероприятия были награждены дипломами.

Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/obrazovanie/zarayskie-shkolniki-otpravilis-v-peshiy-pohod-po-novomu-marshrutu

#Зарайск #Пешийпоход #Традиция #Покровскаятропа2021 #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске