Зарайские тяжелоатлеты открыли новый спортивный сезон

13 октября 2021

Зарайские тяжелоатлеты открыли новый спортивный сезонВ Москве в специализированном зале училища Олимпийского резерва №2 прошли первые в новом спортивном году соревнования по тяжёлой атлетике. 7 и 8 октября в рамках турнира «Олимпийские надежды» на помост вышли спортсмены не старше 17 лет.
Алексей Курылин из гимназии №2 в категории до 61 кг превысил все свои личные рекорды: в рывке зафиксировал 58 кг, в толчке — 70 кг и в итоге с суммой двоеборья 128 кг занял четвёртое место.
В категории до 89 кг студент Зарайского педколледжа Иван Болотин в рывке поднял штангу весом 85 кг, в толчке — 106 кг и в итоге с результатом 191 кг занял первое место. Поздравляем Ивана с этой победой, молодец!
9-10 октября там же, в училище Олимпийского резерва, прошло первенство Москвы среди юниоров (спортсмены до 20 лет включительно). В весе до 55 кг учащийся ЛАПТ Никита Баринов превысил все личные рекорды: в рывке зафиксировал штангу весом 53 кг, в толчке — 68 кг и с суммой двоеборья 121 кг занял седьмое место. В категории до 67 кг кандидат в мастера спорта Данила Шамонов (выпускник Мендюкинской школы) в рывке установил личный рекорд 88 кг, в толчке в первом подходе зафиксировал 100 кг, затем подошёл к весу 105 и 107 кг, но неудачно. В итоге с суммой двоеборья 188 кг завоевал бронзовую медаль. Молодец, поздравляем!
Все ребята выступили успешно, установили личные рекорды. Пожелаем им успехов в новом спортивном сезоне.
#Зарайск #Тяжелаяатлетика #Новыйсезон #Победазарайсцев #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске