Зарайский кремль вошел в рейтинг самых популярных крепостей в Московской области

15 октября 2021

Комитет по туризму Московской области составил топ-5 самых популярных подмосковных кремлей у туристов. В него вошел и Зарайский кремль. Также в рейтинге представлены крепости в Коломне, Дмитрове, Можайске и Волоколамске.

Зарайский кремль является самым маленьким и сохранным кремлем Московской области. Прямоугольный кремль оснащен семью мощными башнями высотой до 14 метров, за его стенами находятся Никольский собор и Иоанно-Предтеченский собор.

Кремль был возведен по указу Василия III в 1528–1531 годы. Сейчас на его территории расположен музей «Зарайский кремль».

Сегодня Зарайский кремль — это главный общественно-политический и историко-художественный комплекс Зарайска. Крепость расположена в историческом центре города.

Источник: https://360tv.ru/news/mosobl/pjat-samyh-populjarnyh-u-turistov-krepostej-nazvali-v-podmoskove/

#Зарайск #Зарайскийкремль #Лучшийвобласти #Популярнаякрепость #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске