Зарайский отдел ЗАГС осуществляет регистрацию семи актов гражданского состояния

22 июля 2022

Зарайский отдел ЗАГС осуществляет регистрацию семи актов гражданского состояния

Зарайский отдел ЗАГС осуществляет регистрацию семи актов гражданского состоянияОтдел ЗАГС по городскому округу Зарайск Главного управления ЗАГС Московской области информирует о том, что органы записи актов гражданского состояния осуществляют регистрацию семи актов гражданского состояния: рождения, смерти, заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, усыновления, перемены имени. Информация органов ЗАГС является необходимой для работы органов миграционной службы, органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда и других организаций. Именно поэтому выполнение возложенных на органы ЗАГС задач требует строгого соблюдения законности. Лишь при этом условии будут обеспечены интересы граждан и государства.

Сегодня работа в ЗАГСах компьютеризирована. Благодаря единому государственному реестру у заявителей появилась возможность получать повторные свидетельства или справки о регистрации актов гражданского состояния в любом органе ЗАГС страны по месту жительства или пребывания.

Напомним, в век компьютерных технологий граждане также могут подавать заявления на государственную регистрацию рождения, смерти, заключения брака и получение повторных свидетельств через портал госуслуг. При этом при подаче заявления через портал действует льгота при оплате госпошлины в размере 30%.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в отдел ЗАГС по городскому округу Зарайск по телефону 8(496 66) 2-49-33.