Зарайцы могут заявиться на премию «#МЫВМЕСТЕ

6 мая 2024

Зарайцы могут заявиться на премию «#МЫВМЕСТЕ

Зарайцы могут заявиться на премию «#МЫВМЕСТЕПрием заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ продолжается. Торжественный старт заявочной кампании прошёл в Сочи на Всемирном фестивале молодежи. Организаторы ожидают проекты в области образования, добровольчества, здравоохранения, медиа, развития городской среды, поддержки незащищенных групп населения, заботы о животных, социального предпринимательства и отраслевых бизнес-проектов.

«Премия #МЫВМЕСТЕ  — это отличная возможность для волонтеров Подмосковья, социально ориентированных НКО и представителей бизнеса получить поддержку на реализацию своих добровольческих идей и инициатив, которые сделают наш регион еще лучше. В прошлом году от Московской области было подано более 500 заявок», — рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Она добавила, что в финал в прошлом году пробилось семь человек из Подмосковья, а на текущий конкурс подано больше 120 заявок со всех уголков региона.

Формат премии претерпел некоторые изменения. Теперь можно заявить проекты, общественно значимые поступки, практики меценатства и наставничества. Впервые муниципалитеты и регионы могут участвовать в премии, представляя свои комплексные программы развития добровольчества, некоммерческого сектора и благотворительности. В честь Года семьи создана специальная номинация «Добрая семья», а семейное волонтерство станет ключевой темой премии 2024 года.

Вышедшие в финал Премии получат общественное признание, возможность расширить партнёрскую сеть, инструменты для масштабирования своих проектов, обучение в федеральных центрах компетенций и наставничество от членов оргкомитета Премии, руководителей крупных компаний и государственных деятелей.